Сергей Серебряков: «За всю историю наших отношений по программам Росагролизинга мы поставили 4500 тракторов КИРОВЕЦ»

2021 год станет ярким на памятные даты и юбилеи.

В этом году свое 220-летие отмечает «Кировский завод» – одно из старейших машиностроительных предприятий России, основан в 1801 году. 

В группу компаний ПАО «Кировский завод» входит АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ). Кировский завод является родоначальником отечественного тракторостроения: первые тракторы были изготовлены в 1924 году.  Сегодня ПТЗ – один из ключевых партнеров Росагролизинга, начавший сотрудничество с компанией с момента ее основания.

В преддверии юбилея Росагролизинга директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков поделился итогами работы с компанией, а также самыми яркими моментами сотрудничества.

С. Серебряков: Мы плодотворно сотрудничаем с момента возникновения компании Росагролизинг, предлагая лизингополучателям тракторы КИРОВЕЦ на особых условиях. За всю историю наших отношений по программам Росагролизинга мы поставили 4500 тракторов КИРОВЕЦ. На сегодняшний день мы в тройке лидеров по объёму поставок.

Как сотрудничество с АО «Росагролизинг» отразилось на вашей деятельности, что поменялось?

С. Серебряков: Сотрудничество с АО «Росагролизинг» увеличивает общий объём наших продаж. Динамика последних 5-ти лет красноречиво об этом говорит: если в 2015 году мы отгрузили около 120 машин, то количество спецификаций сегодня выросло до 570. Для Завода это означает стабильность, уверенность в завтрашнем дне для 3 тысяч наших сотрудников и их семей, наших поставщиков. Вместе мы проводим презентации, семинары, яркие церемонии вручения техники для лучших аграриев. Это даёт результаты в виде новых договоров, улучшает имидж нашей компании. В целом можно сказать, что при значительном участии АО «Росагролизинг» КИРОВЕЦ на сегодняшний день является самым доступным мощным трактором на российском рынке.

Какие проекты вы бы хотели реализовать с АО «Росагролизинг»?

С. Серебряков: В настоящее время на Заводе идёт разработка новых сельскохозяйственных тракторов КИРОВЕЦ. После выпуска опытных партий, испытаний и сертификации они, мы надеемся, будут включены в официальный прайс-лист АО «Росагролизинг». Также, в ближайшие годы мы планируем начать выпуск новой линейки промышленных машин. Уверены, что фронтальные погрузчики, универсально-дорожные машины будут полезны нашим аграриям, а программы АО «Росагролизинг» сделают их более доступными для сельчан.

Какое самое яркое событие или мероприятие совместно с АО «Росагролиинг» вы можете вспомнить за это время?

С. Серебряков: Нам запомнился Чемпионат Европы по Пахоте в Суздале в 2018 году. Мероприятие получилось яркое, интересное и по составу участников – более чем из 20-ти стран, и по новинкам техники, которая была представлена на статических экспозициях, и, конечно, по месту проведения фестиваля. Суздаль – уникальное место, средневековый город, который сохранил свой облик за многие столетия нашей непростой истории. Главным призом Чемпионата стал наш трактор – КИРОВЕЦ К-424, его в честной борьбе выиграл фермер из Ирландии. Трактор до сих пор является своего рода местной достопримечательностью.

Что бы вы пожелали АО «Росагролизинг»?

С. Серебряков: Желаем сохранять темп, который удалось развить в минувшем году. Желаем, чтобы российские производители сельхозтехники регулярно радовали вас своими новинками. Здоровья, успехов и процветания сему вашему коллективу!

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий