Производственный контроль в Омской области показал чистоту оборудования

За прошедшую неделю  в рамках проведения производственного контроля предприятий в Экспертную ветеринарную лабораторию Омского референтного центра Россельхознадзора поступило 72 образца смывов с технологического оборудования.

30 образцов смывов были исследованы на наличие бактерий группы кишечной палочки, 34 образца – на общее микробное число и наличие сальмонелл, 8 образцов – на наличие листерий.

Все образцы прошли испытания и соответствуют требованиям нормативных документов: «Инструкции по порядку и периодичности контроля  за содержанием микробиологических и химических загрязнителей в мясе, птице, яйцах и продуктах их переработки» №1400/1751 и МУ 4.2.2723-10 «Лабораторная диагностика сальмонеллезов, обнаружение сальмонелл в пищевых продуктах и объектах окружающей среды».

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий