Константин Бабкин: «В машиностроительной отрасли не осталось заводов, которые выпускают неконкурентоспособную продукцию»

Об этом президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин сообщил во время поездки по промышленным предприятиям Новосибирской отрасли.

В рамках поездки руководство«Росспецмаш»  провело выездное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. В числе прочих специалисты посетили компанию «Агропромспецдеталь». Как рассказали корреспонденту журнала «Агротайм», деятельность завода предусматривает проектирование, производство и реализацию зерноочистительного оборудования и производственных линий: зерноочистительных машин, комплексов для послеуборочной подработки зерна, линий по переработке сельскохозяйственных культур и дикоросов. Гости смогли увидеть производственные площадки предприятия. Так, им продемонстрировали мощности по производству и монтажу под ключ всего спектра инновационного зерноочистительного и сопутствующего оборудования, а также линий по переработке кедрового ореха, подсолнечника, рапса и других сельхозкультур. Как отметил президент «Росспецмаша» Константин Бабкин, в отрасли не осталось отечественных заводов, которые выпускают неконкурентоспособную продукцию: чтобы оставаться на плаву, предприятия должны постоянно совершенствовать производственные процессы, улучшать качество техники и оборудования, повышать производительность труда. 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий