«Сибсельмаш-Спецтехника» и КЭМЗ презентуют сельхозтехнику на выставке «Интерагромаш»

Без названия«Сибсельмаш-Спецтехника» и «Кизлярский электромеханический завод» (входят в Госкорпорацию «Ростех», под управлением «РТ-Проектные технологии») представят на выставке «Интерагромаш» почвообрабатывающий дисковый агрегат, предназначенный для предпосевной обработки почвы, культивации паровых полей, осенней обработки старопахотных заросших участков. Техника будет доставлена с выставочной базы в городе Каспийске, совместно организованной «Сибсельмаш-Спецтехника» и КЭМЗ. Вместе с основным агрегатом планируется представить расширенную линейку комлпектующих – пружинные стойки с диском «ромашка» и стойки глубокорыхлителя. Выставка пройдет в Ростове-на-Дону с 28 февраля по 2 марта 2018 года.
 
Почвообрабатывающий дисковый агрегат является популярным представителем семейства АПД-машин с шириной захвата 7,2 метра. За один проход техника выполняет рыхление почвы на глубину до 16 см с частичной заделкой стерни, вычесывает и выбрасывает на поверхность почвы сорняки, исключая их повторное укоренение, идеально выравнивает почву без образования межрядных гребней, прикатывает и уплотняет верхний слой почвы.
«Конструкция агрегата исключает поднятие влажной почвы из нижних слоев, сохраняя необходимую влагу. Обработка почвы ведется на глубину посева, создавая посевное ложе на требуемой глубине за счет регулируемого заглубления рабочих органов. Наличие в первом ряду вырезных дисков увеличенного диаметра типа «ромашка» позволяет снизить усилие на сцепное устройство трактора», – комментирует генеральный директор ОАО «Сибсельмаш-Спецтехника» Дмитрий Клименко.
Высокий клиренс рамы, расположение дисков на индивидуальных стойках, большой шаг между стойками исключают забиваемость рабочих органов сорной растительностью. «Наши разработчики предусмотрели регулируемое положение катков, что обеспечивает стабильность глубины обработки. Наличие активной рамы позволяет более точно копировать рельеф поля почвообрабатывающим агрегатом, что повышает качество и стабильность обработки почвы», – добавляет Дмитрий Клименко.
Участие в выставке и презентация сибирской техники является одним из этапов кооперации двух предприятий, которая предусматривает локализацию производства сельхозмашин «Сибсельмаш-Спецтехника» на мощностях КЭМЗ в Дагестане и, соответственно, расширение поставок продукции в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.
Как сообщалось ранее, Ростех организует в городе Каспийске Республики Дагестан сборочное производство сельскохозяйственных машин дочернего завода «Сибсельмаш-Спецтехника», базирующегося в Новосибирске. Сборка техники будет осуществляться на мощностях оборонного КЭМЗ, 25,5 % акций которого принадлежит Ростеху.
Проект реализуется дочерней структурой Ростеха – компанией «РТ-Проектные технологии» – в рамках Стратегии развития Госкорпорации до 2025 года. До конца 2018 года планируется локализовать до 60% производства всех комплектующих на производственной базе КЭМЗ.
В ноябре 2018 года планируется представить совместную линейку сельскохозяйственных машин «Сибсельмаш-Спецтехники» и КЭМЗ, что завершит становление кооперации двух предприятий.
Выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии» проводятся в рамках XXI Агропромышленного форума юга России. Экспозиции представляют весь спектр техники для работы на земле: тракторы, комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений. Площадь экспозиции более 23 тыс. кв. м., она собирает свыше 140 экспонентов из России, Белоруссии, Турции, объединяет более 30 делегаций фермеров и свыше 7 тыс. профессиональных посетителей.
АО «РТ-Проектные технологии» входит в состав Госкорпорации «Ростех» как Центр компетенций по управлению непрофильными и проблемными активами Корпорации. Головной офис размещается в г. Москве. Генеральный директор Ярош Сергей Николаевич.
Пресс-офис АО «РТ-Проектные технологии»
Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий