«Кооперация на гектаре!» на Форуме «НОВАЯ КООПЕРАЦИЯ»

Га«Кооперация на гектаре!»­ ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­- ­­­­совместный проект Центросоюза России и АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» будет представлен участникам Форума «НОВАЯ КООПЕРАЦИЯ», который пройдет 8 февраля 2018 г. в г. Ульяновске.

Участникам Форума в формате «одного окна» будет представлена методологическая и практическая помощь в оформлении документов по кооперации на дальневосточном гектаре. Ряд кооператоров представит конкретные предложения по созданию сельскохозяйственных и производственных кооперативов на Дальнем Востоке.

В рамках совместного проекта «Кооперация на гектаре!» планируется совместная разработка и реализация образовательных программ, тренингов для членов и сотрудников кооперативов с использованием форм дистанционного обучения на базе Российского университета кооперации и его филиалов. Также планируется привлечение бойцов студенческих отрядов Центросоюза к реализации программы молодежных жилищных кооперативов, которые непосредственно смогут формировать будущее городов Дальнего Востока.

«Кооперативы работают на устойчивое развитие своих членов, проводя в жизнь государственную политику на развитие новых территорий. В этом плане Дальний Восток для кооперативного движения имеет большие перспективы», – считает Дмитрий Зубов, председатель Совета Центросоюза России.

Справка:

Форум НОВАЯ КООПЕРАЦИЯ призван показать ориентацию потребкооперации на активную преемственность поколений, передачу знаний и опыта молодёжи, взаимодействие кооперации с министерствами и ведомствами, представителями крупного бизнеса и госкорпорациями, консолидацию общества.

Цели Форума:

  • масштабно представить кооперацию, как современную социально-ориентированную систему, уникальную форму самозанятости, самообеспечения и объединения людей разных возрастов и профессий на благо развития общества и государства;
  • продемонстрировать достижения кооперативного движения России, привлечь новых партнеров и обозначить перспективы развития современной кооперации.

Аудитория Форума:
•  более 800 представителей российского кооперативного сообщества: потребительского, производственного, сельскохозяйственного, фермерского, садоводческого из 76 субъектов Российской Федерации;

  • более 400 студентов из 80 высших и средне-специальных образовательных учреждений кооперации со всей России, в которых обучаются порядка 90 тысяч молодых людей.

Организаторы форума:
Центросоюз Российской Федерации и Правительство Ульяновской области.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий