Башкирские аграрии посетили пензенский кооператив «Экопрод»

IMG_0116-26-01-18-04-3226 января 2018 года делегация сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Башкортостан посетил сельскохозяйственный потребкооператив «Экопрод» Городищенского района Пензенской области. С работой и развитием направления сельхозкооперации Пензенской области аграриев Башкирии знакомил начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса областного органа управления АПК Вячеслав Шиняев.

Аграрии Республики Башкортостан ознакомились с производством сельхозпредприятия и планами его руководства по дальнейшему развитию. В ходе встречи было отмечено, что в настоящее время основным видом деятельности кооператива является переработка и консервирование мяса. В планах предприятия – в 2018 году принять участие в мероприятии грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы.

Пензенские и башкирские сельхозтоваропроизводители обсудили основные вопросы развития сельскохозяйственной кооперации, также делегацией были рассмотрены и обсуждены вопросы поддержки данного направления и оказания помощи сельхозтоваропроизводителям в его развитии.

 

  • Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области
Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий