Первая партия компактных тракторов «Беларус» отправилась в Колумбию

20141030_133111Первая партия малогабаритных тракторов «Беларус-321», производства ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (г.Бобруйск, Беларусь) была отгружена в ноябре текущего года в Колумбию.

Всего в соответствии с контрактом с колумбийской компанией MTZ INGENIERIA SAS в Южную Америку отправились два трактора «Беларус-321», которые были выбраны партнерами ОАО «БЗТДиА», как наиболее подходящие для нужд небольших фермерских хозяйств, которые преобладают в структуре сельхозтоваропроизводителей Колумбии.

Трактор «Беларус-321» – оснащен надежным итальянским трехцилиндровым двигателем «Lombardini», отличительными особенностями которого являются: низкий уровень содержания вредных веществ в выхлопных газах и высокая производительность при небольших эксплуатационных расходах. Трактор является модификацией трактора БЕЛАРУС-320.4 и выполнен по колесной формуле 4×4, без кабины, с пластиковым тент-каркасом для защиты от солнечных лучей и непогоды.

Компактные размеры трактора и малый радиус разворота в сочетании с экологичным двигателем, делают данный трактор незаменим орудием при работе в теплицах, питомниках, садах, а также внутри подсобных и других помещений.

Заключение контракта с компанией MTZ INGENIERIA SAS стало результатом активной переговорной работы специалистов ОАО «БЗТДиА» с колумбийскими партнерами, являющимися дилером головного предприятия «МТЗ-Холдинга» – ОАО «Минский тракторный завод», которые и ранее занимались реализацией тракторов «Беларус», но других моделей, в основном более мощных.

Колумбия – далеко не первая страна американского континента, куда были поставлены тракторы «Беларус» производства ОАО «БЗТДиА». Только в Латинской Америке бобруйские «Беларусы» сегодня работают в 7 странах – Мексике, Никарагуа, Гватемале, Кубе, Доминикане, Венесуэле и Перу.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий