Праздник  «большевиков»

DSCN0699В августе свой пятидесятилетний юбилей отметило одно из крупнейших коллективных сельхозпредприятий региона – СПК «Большевик».

Не обошлась эта знаменательная дата без торжественных мероприятий. На праздник пришли ветераны, проработавшие в  хозяйстве не один десяток лет и сегодняшний «золотой фонд» –  передовики в животноводстве и растениеводстве. С поздравлениями приехали и многочисленные почетные гости. Каждый из них сказал теплые слова и добрые пожелания, как в адрес предприятия, так и тем, кто на нем трудится.  Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов поблагодарил коллектив хозяйства за безграничную преданность своему делу, каждодневный трудовой подвиг и профессионализм.

DSCN0711Для участников праздничного торжества была подготовлена интересная и разнообразная программа. Гостеприимные хозяева встречали приглашенных еще на границе поселения – в ярких национальных костюмах, букетами полевых цветов, ну и, как водится, праздничным столом. С историей сельскохозяйственного кооператива можно было познакомиться в местном музее. А у административного здания развернулись выставочные стенды, где в номерах районной газеты «Заря» желающие могли почитать об основных вехах становления СПК «Большевик».DSCN0713

На стилизованном крестьянском подворье гостей и хозяев праздника ждали развлечения, которые напомнили о буднях селян прошлого столетия. Глава муниципального района  в паре с региональным министром сельского хозяйства  попробовали вручную напилить дров, другие гости их же нарубили. А современные женщины, привыкшие набирать воду из крана,  попробовали принести ее с помощью коромысла. После этого здесь же приготовленный чай, настоянный на местных травах, казался особенно вкусным. С азартом хозяева праздника болели за участников состязания по перетягиванию каната, и неудивительно, ведь в нем участвовали их земляки, механизаторы СПК.

DSCN0718С гордостью «большевики», так они сами себя называют, рассказывали о современных достижениях. Это и новый животноводческий комплекс, и парк современной техники, и высокопродуктивное стадо, и, конечно же, люди, которые своим ежедневным трудом формируют славу предприятия.  Ключевым событием юбилейного торжества стал праздничный концерт с награждением тружеников СПК «Большевик», тех,  кто приложил огромные усилия к тому, чтобы производственный кооператив не только сохранить, но и приумножить его ресурсы.

DSCN0765Коллектив редакции журнала «Агротайм» от всей души поздравляет бессменного руководителя предприятия Анатолия Михайловича Лещенко, а в его лице и весь коллектив СПК «Большевик» с достойным юбилеем!

Мы желаем каждому, кто трудится в этом замечательном хозяйстве, здоровья и сил, а предприятию – процветания!

Журнал «Агротайм», № 8(46) август 2017

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 8-908-311-53-34,

8-951-422-41-50, 8-913-645-49-26,

[email protected], [email protected],  [email protected]

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий