Корова как спасение

DSCN0359Многодетная семья из Андреевки Омского района некоторое время назад потеряла кормилицу – корову. Она не заболела, хозяйка хорошо за ней ухаживала, просто произошел несчастный случай – животное упало в овраг, спасти не удалось.  Что такое для деревенской семьи потерять молодую здоровую корову, которая и молоком ежедневно обеспечивает, да и на телят в будущем семья рассчитывала, никому не нужно объяснять.

DSCN0377Марина Бойко, мать семейства, от безысходности набралась смелости и пришла за помощью на прием к губернатору. Как сама признается, когда шла, даже не знала,  какой помощи просить, просто рассказала, какая беда в их семье случилась. Губернатор Виктор Назаров сам родом из деревни и ему не нужно было долго объяснять ситуацию. Решение было принято здесь же, на приеме – у многодетной семьи должна быть корова. Нашлись и спонсоры, и подходящее животное.

DSCN0380Корова была предоставлена племенным заводом ФГУП «Омское», при  финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Омской области Анатолия Беззубцева и Валерия Бойко, который, к слову сказать, является просто однофамильцем женщины. Специалисты регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия проследили, чтобы для многодетной матери, воспитывающей троих детей, подобрали благородное животное. Корова черно-пестрой породы была доставлена представителем племзавода, который в подробностях рассказал хозяйке, как лучше ухаживать за животным, чтобы как можно быстрее и проще прошёл процесс адаптации. Ветеринарное свидетельство вручил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Александр Курзанов. Он пожелал Марине Бойко высоких удоев и здоровья детям. Ну а хозяйка коровы настолько была взволнована происходящим, что могла в этот момент произносить лишь бесконечные слова благодарности всем, кто не остался равнодушным к ее беде.

Журнал «Агротайм», № 7(45) июль 2017

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 8-908-311-53-34,

8-951-422-41-50, 8-913-645-49-26,

[email protected], [email protected],  [email protected]

 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий

  1. Перов Николай

    А что делать многодетным семьям в городе? Ставить корову на балкон? Задача губернатора и государства не организации подарков в виде коровы, а создание таких условий. что бы семьи с большим количеством детей получали помощь от государства регулярно.

    Ответить