Возможности кормоуборочной техники РОСТСЕЛЬМАШ – для сибирских аграриев

IMG_999623 июня 2017 года на базе СПК «Сибиряк» состоялся семинар по кормозаготовке.  Специалисты управлений сельского хозяйства, руководители, агрономы, зоотехники и инженеры сельхозпредприятий Омской области обсудили актуальные вопросы кормозаготовки. В работе семинара приняли участие глава администрации района и представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов обратился к аграриям и призвал их строго соблюдать технологии заготовки кормов, кормления и содержания животных. Максим Сергеевич призвал фермеров мобилизовать весь имеющийся потенциал и заготовить не менее 32 ц. кормовых единиц на 1 условную голову скота к зимовке.

Справиться с этой задачей помогает техника Ростсельмаш, с которой аграрии Омской области ознакомились в ходе семинара.

Фермеров приятно удивили возможности универсального кормоуборочного комбайна Sterh 2000. Комбайн не только скашивает и укладывает в прокос травы, ботву сахарной свеклы и картофеля, но еще и измельчает, доизмельчает и осуществляет погрузку полученного продукта в транспортное средство. Участники семинара, высоко оценили работу этого агрегата, отметив его простоту и высокую производительность. По словам аграриев, прицепной комбайн показал не только эргономичность, но и высокое качество среза травы.

Сельхозтоваропроизводители увидели одну из самых легких и экономичных косилок Ростсельмаш – Strige 2100. Она может работать с минимальным давлением на почву, эффективно копируя её рельеф. Кроме того, малый вес снижает уровень требований к тяговому агрегату и создаёт условия для уменьшения расхода топлива. Ротационные навесные косилки серии Strige идеально скашивают высокоурожайные и полёглые травы и равномерно укладывают скошенную массу в прокос или валок шириной до 1,6 м. Косилки STRIGE соответствуют самым высоким требованиям сельхозтоваропроизводителей и подходят для агрохозяйств любого масштаба. Они функционируют бесперебойно, неустанно выполняя свою работу и демонстрируя отличные результаты.

Аграриям также продемонстрировали возможности рулонного пресс-подборщика Pelikan 1200.  Агрегат предназначен для подбора валков сена естественных и сеяных трав или соломы любой влажности, прессования их в рулоны с последующей фиксацией шпагатом. Участникам семинара продемонстрировали качество рулонов, получаемых при помощи Pelikan 1200, которые не рассыпаются и не оседают при хранении. Быстрая загрузка травы и выгрузка готовых рулонов, лёгкость управления и равномерность прессования делает рулонный пресс-подборщик Pelikan 1200 особенно привлекательным для сельхозпроизводителей.

Прицепная и навесная техника, представленная в тексте, производится АО «Клевер» под брендом Ростсельмаш. По вопросам приобретения обращайтесь к официальному дилеру Ростсельмаш в Омской области – ОАО «Семиреченская база снабжения», г. Омск, ул. Семиреченская, 102,  тел.: +7 (3812) 55-05-93.

Журнал «Агротайм», № 6(44) июнь 2017

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 8-908-311-53-34,

8-951-422-41-50, 8-913-645-49-26,

[email protected], [email protected],  [email protected]

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий