Фотосафари на тракторах «Беларус» – эксклюзив, доступный каждому

IMG_02591

Еще одну экзотическую «профессию» освоил компактный трактор «Беларус-320.4». С июня текущего года в Национальном парке «Беловежская пуща» посетителям предлагают провести сеанс фотоохоты, передвигаясь при этом на довольно экзотическом транспортном средстве – специально созданной бричке, в которую и впряжен «Беларус-320.4».

По словам начальника туристического отдела нацпарка Оксаны Богалейши идея нового тура родилась из пожеланий самих туристов. «В Беловежскую пущу люди приезжают прежде всего посмотреть на природу. Посещения вольеров и музея многим оказывается недостаточно. Поэтому после обзорной экскурсии мы предложим им пересесть из автобуса в бричку и отправиться на фотосафари. Разработанный маршрут позволяет почти со стопроцентной уверенностью гарантировать встречу с дикими животными на воле».

Креативно подошли сотрудники «Беловежской пущи» и к вопросу подбора транспортного средства для передвижения туристов. Совершить двухчасовое путешествие они смогут, не на традиционном для сафари внедорожнике, а на почти «аутентичной» 16-местной бричке,  которую тянет мини-трактор «Беларус-320.4» производства ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (г.Бобруйск, Республика Беларусь).

Отличительной особенностью этой «тяговой лошадки» является его универсальность. Трактор «Беларус-320.4» с успехом может использоваться как в сельском хозяйстве, так и в сфере ЖКХ, дорожного строительства, а также в качестве внутризаводского транспорта. Оснащенный двигателем мощностью 36 лошадиных сил, соответствующим экологическому стандарту Euro 3A, трактор обеспечивает низкий уровень содержания вредных веществ в выхлопных газах, высокую производительность, небольшие эксплуатационные расходы, а также высокую проходимость и маневренность, т.е. как раз те качества, которые особенно важны на такой «работе».

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (www.bztda.com) создано в 1945 году. C 1972 года завод входит в состав ПО «Минский тракторный завод»/«МТЗ-Холдинг». В настоящее время на предприятии работают около 3 тыс. человек. Предприятие специализируется на производстве деталей и узлов для тракторов «Беларус», дисковых колес для сельскохозяйственной и специальной техники, а также малогабаритных тракторов с мощностью двигателя от 25 до 62 л.с. Сегодня предприятие предлагает потребителям 24 модели тракторной и коммунальной техники.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий