ООО «Торговый Дом «Иртышское»: Мы помогаем получать урожай, который соответствует вашим ожиданиям!

 

МусатовСегодня получение высоких и стабильных урожаев немыслимо без применения удобрений, химических и биологических средств защиты растений от болезней и вредителей. При выборе нужных препаратов сельхозтоваропроизводитель ищет не только надежного производителя, но и ответственного поставщика, способного при необходимости дать грамотный совет или рекомендацию.

ООО «Торговый Дом «Иртышское» – крупнейшая в регионе  компания по дистрибуции и продаже химических средств защиты растений для сельскохозяйственного производства. Она работает с 1998 года и на протяжении многих лет  сохраняет лидерские позиции в сегменте реализации качественных агрохимических препаратов от лучших мировых производителей. Ассортимент поставляемой для сельского хозяйства продукции насчитывает более 100 наименований всех необходимых групп – протравителей семян, гербицидов, фунгицидов, инсектицидов, десикантов, адъювантов, а также их комплектов.

Специалисты компании, в рамках партнерских отношений с заказчиком, осуществляют  профессиональное сопровождение, помогая аграриям оптимально, экономически эффективно организовать процесс минерального питания и систему защиты растений.

Человек так устроен, что он пока руками не потрогает, сам не увидит, всегда будет сомневаться. Именно поэтому в арсенале предприятия порядка 650 га посевных площадей, которые используются как экспериментальные поля. Здесь, начиная с 2012 года, ежегодно закладываются опыты ведущих фирм-поставщиков. На делянках площадью 10 гектаров персонал предприятия сеет ту или иную культуру, по полной технологии ее обрабатывает, вносит удобрения определенной фирмы-производителя, которая, соответственно, предоставляет необходимые средства химической защиты растений или удобрения. Естественно,  все это происходит под патронажем СибНИИСХоза. По итогам сезона институт обобщает результаты, создает детальный  отчет с полной хронологией внесения препаратов. А предприятие, в свою очередь, делает полный расчет экономической эффективности каждого использованного препарата. Отчет по этой опытно-экспериментальной деятельности предоставляется для изучения и ознакомления любому заинтересованному заказчику.

 

Пример планирования опытно-экспериментальной деятельности

и отчета по ней

Схемы химической защиты яровой пшеницы

 

Фирма Препарат Норма расхода,

(л, кг/га, т)

Вид обработки и

срок применения

ЗАО «Байер»

 

Баритон, КС 1,25 протравливание семян

9.05.2016

Пума Голд, КЭ 1,25 гербицидная обработка

10.07.2016

Прозаро Квантум, КЭ +

Децис Эксперт, КЭ

 

0,6 + 0,075 обработка фунгицидом

и инсектицидом

22.07.2016

 

Урожайность зерна в опыте, 2016 (учётная площадь 5,1 га)

 

Вариант бункерная

масса, т

влажность,

%

 засорённость,

%

урожайность зерна, т/га ** прибавка к контролю, т
Контроль 0,21* 16,1 6,2 0,92
ЗАО «Байер» 9,64 14,8 2,1 1,83 0,91

*  –  учётная площадь 0,2 га

** – Урожайность зерна приведена к 100% чистоте и стандартной влажности 14%.

 

Препараты у нас есть практически все, но выбор – за клиентом. Мы не навязываем ни тот, ни другой, но можем рассказать об экономической эффективности каждого, – рассказывает исполнительный директор ТД «Иртышское» Сергей Мусатов. – Допустим, протравитель лучше у одной  фирмы, а гербицид – у какой-то другой, все зависит от тех задач, которые ставит перед собой и, соответственно, перед нами заказчик, ну и, конечно, от его финансовых возможностей. Хотя последнее – это спорный вопрос, уже давно доказана экономическая эффективность применения   химических препаратов защиты растений. Чем эффективнее препарат, тем он, конечно, дороже, но при этом и результат будет значительно выше. Наша задача – на практике показать максимальный эффект тех препаратов, которые мы предлагаем.

Имея на складе огромный ассортимент препаратов различных производителей и различной ценовой категории, руководитель предприятия подчеркивает, что  в общем объеме реализации продукция известной во всем мире фирмы Bayer занимает порядка 30 %.

В этом нет ничего удивительного, поскольку спектр предлагаемых продуктов фирмы Bayer максимально широк. Компания может обеспечить набор необходимых химических препаратов практически для любой культуры. И, безусловно, надо сказать о фирменном качестве любого из препаратов. Наука у этой фирмы очень сильно поставлена, здесь она, пожалуй, вне конкуренции. Вся реализуемая продукция имеет сертификаты соответствия. При правильном применении она показывает свою высокую эффективность, а также отличается оптимальным соотношением цены и качества. Есть препараты фирмы Bayer, которые на протяжении уже ряда лет неизменно пользуются популярностью. Это, прежде сего, высокоселективные гербициды для послевсходовой обработки ячменя и пшеницы против широкого спектра однолетних злаковых сорняков Пума 100 и Пума Супер 7,5.  Гербицид для борьбы с двудольными сорняками в посевах зерновых, льна, картофеля, гороха и других культур –  Агритокс. Фуроре Ультра – гербицид, который обладает системным действием. Послевсходовый гербицид Пантера. Протравитель  Ламадор, предназначенный для обработки семян озимых и яровых пшеницы, ячменя, ржи и овса. Он защищает культуры от ряда инфекционных болезней, которые находятся в семенах, и множества возбудителей  инфекций, которые могут передаваться аэрогенным путем. Эти препараты уже прочно завоевали рынок. Но есть и новинки.  Редиго Прокомбинированный системный препарат для предпосевной обработки семян гороха, льна, пшеницы озимой и яровой, ячменя ярового и озимого, а также других зерновых культур с усиленной фунгицидной активностью против широкого спектра патогенов.  Фунгицид Прозаро Квантум с длительным периодом защиты от болезней яровой пшеницы и рапса.
Многолетнее эффективное взаимодействие производителя качественных средств защиты растений Bayer и компании ТД «Иртышское», с многолетним стажем работы и широким спектром дополнительных услуг, давно стало не только серьезным ресурсом развития для каждого отдельно взятого аграрного предприятия региона, но и опорой, потенциалом для системного развития всей отрасли.

Представительство компании «Байер»

г. Омск +7(3812) 24-31-37, +7(913) 973-06-14, +7(913) 973-04-98

Официальный дистрибьютор:

ООО «ТД «Иртышское» +7(3812) 30-80-11, 30-80-47

Журнал «Агротайм», № 3(41) март 2017

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 8-908-311-53-34,

8-951-422-41-50, 8-913-645-49-26,

[email protected],[email protected], [email protected]

 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий