Преференции для омских аграриев от Ростсельмаш

IMG_00465 апреля состоялось подписание соглашения субсидирования кормозаготовительной техники между Ростсельмаш и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Документ заверили руководитель аграрного ведомства М.С. Чекусов и коммерческий директор завода А.Н. Швейцов.

– Компания Ростсельмаш является лидером по производству зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов. Нам очень важно данное сотрудничество, т.к. производимая предприятием техника постоянно модернизируется, появляются новые модели, которые испытываются на Сибирской машиноиспытательной станции, получают официальные подтверждения своей безопасности и технологичности, – рассказал министр Максим Чекусов.

IMG_0042Также на встрече обсуждались вопросы цен, вывода на рынок новых моделей, предоставления субсидий и, соответственно, снижения цен на технику для сельхозтоваропроизводителей. В текущем году по программе №1432 на покупку сельхозтехники предоставляется субсидия в размере 20 %, а Ростсельмаш предоставляет дополнительно 5-процентную скидку, которую можно получить у официального дилера – ОАО «Семиреченская база снабжения».

– Думаю, это неплохо. Ведь при стоимости комбайна в несколько миллионов, дисконт в 5 % – это несколько сотен тысяч рублей. Дополнительные скидки снизят издержки аграриев, появится возможность приобрести больше техники, а значит, более оперативно убрать хлеб и заготовить корма. Все это вкупе позволит улучшить благосостояние омских хозяйств, – резюмировал министр.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий