В Омске состоится межрегиональное совещание по развитию животноводства

DSC_0097Мероприятие пройдет с участием губернатора Омской области Виктора Назарова и заместителя директора департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Галины Сафиной.

28 марта в 10.00 часов в Областном Экспоцентре состоится межрегиональное совещание «Развитие отраслей животноводства в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции на 2013-2020 годы».

В региональном совещании примут участие руководители и главные специалисты органов управления АПК муниципальных районов, ученые научных и образовательных учреждений, сотрудники регионального Минсельхозпрода и главного управления ветеринарии Омской области, руководители и главные специалисты СХО и КФХ области, а также представители из Новосибирска, Бердска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Откроет мерприятие пленарное заседание. В 13.00 часов начнется работа секций: «Селекционно-племенная работа в молочном скотоводстве», «Организация полноценного кормления».

Откроет пленарное заседание губернатор Омской области Виктор Назаров, с приветственным словом выступит заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Галина Сафина.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Александр Курзанов подведет итоги работы агропромышленного комплекса региона в области животноводства в 2016 году и задачах на 2017 год. Участники совещания обсудят актуальные вопросы, связанные с формированием и обеспечением функционирования системы племенного животноводства в регионе, разведением КРС красной степной и черно-пестрой пород. Генеральный директор ЗАО «Раздольное» Дмитрий Пушкарев поделится практическим опытом организации племенной работы на примере своего предприятия.

В конце пленарного заседания состоится награждение лучших руководителей крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области за достижение высоких производственных показателей в области животноводства и увеличение маточного поголовья коров по итогам 2016 года.

В ходе работы секций аграрии ознакомятся с кормлением новотельных коров в период раздоя,  особенностями получения высокоэнергетического силоса из кукурузы, современными технологиями оценки и генетического улучшения КРС молочного направления продуктивности, а также с информационными технологиями в молочном и мясном скотоводстве.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий