Омские ветеринары отчитались за 9 месяцев работы

inxЗа прошедшие девять месяцев 2016 года в Экспертную ветеринарную лабораторию Омского референтного центра Россельхознадзора поступило 1437 образцов, с которыми было проведено 3586 испытаний и выявлено 150 положительных результатов.

В семи образцах были обнаружены бактерии рода Листерия. В четырех образцах обнаружены патогенные микроорганизмы Сальмонеллы. В одном образце обнаружен золотистый стафилококк. В двадцати восьми образцах пищевой продукции и пяти образцах смывов с оборудования обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В семнадцати образцах обнаружены плесени. В двадцати восьми образцах обнаружено превышение Количество мезофильных аэробных и факультативныо анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ). Девять образцов не прошли испытания по органолептическим показателям. В шестнадцати образцах обнаружено превышение антибиотиков тетрациклиновой группы. В одном образце обнаружено превышение пенициллина.

Один образец меда не соответствовал требованию нормативных документов по наличию гидроксиметилфурфураля, диастазного числа, массовой доли редуцирующих сахаров.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий