Китайские производители сельхозтехники нуждаются в консультациях агроинженеров Омского ГАУ

%d0%b3%d0%b0%d1%8327 сентября на базе платформы устойчивого развития сельских территорий прошли переговоры администрации Омского ГАУ с представителями холдинга китайской сельскохозяйственной техники ООО «ЖУНЬЮАНЬ».

Китайскую делегацию возглавлял заместитель Генерального директора Дин Юэчжи. Омский ГАУ на встрече представляли В.В. Алещенко, проректор по научной работе и В.М. Помогаев, проректор по экономическому развитию. По результатам проведенных переговоров достигнута договоренность о заключении соглашения о намерениях в областях, представляющих взаимный интерес, а именно:

– научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок;

– совместной организации обучающих курсов, совещаний и семинаров, а также участия в совместных проектах и выставках;

– подготовки высококвалифицированных специалистов сельского хозяйства путем организации прохождения производственной практики обучающихся университета на базе ООО «ЖУНЬЮАНЬ».

Китайская сторона в лице Дина Юэчжи выразила большие надежды на инженеров Омского ГАУ, которые должны выступить научными консультантами и разработать рекомендации по совершенствованию китайской сельскохозяйственной техники для работы в условиях Сибири.

Стороны договорились о подписании дополнительного договора на НИОКР с ООО «ЖУНЬЮАНЬ», в ходе которого ученые факультета ТС в АПК Омского ГАУ будут выступать научными консультантами и испытателями сельскохозяйственной техники китайской компании. Для Омского ГАУ это новый масштабный проект, направленный на повышение конкурентоспособности экономики наших стран в условиях мировой глобализации!

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий