ООО Птицефабрика «Любинская»: Плановое развитие – гарантия успеха

DSУже много лет Любинская птицефабрика является надежным производителем  и поставщиком куриного яйца не только для потребителей омского региона, но и далеко за его пределами.  А последние несколько лет, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и мире, здесь осуществляется динамичный рост производства, мощности предприятия стремительно увеличиваются.

Новейшая история Любинской  птицефабрики началась в 2009 году и, надо сказать, не просто с нуля, а практически с долговой ямы. Сегодня, спустя 8 лет напряженной работы, – это современное и высокотехнологичное предприятие, оснащенное новейшим оборудованием для содержания кур-несушек, выращивания молодняка, содержания родительского стада, это новый инкубаторий. На сегодняшний день в несколько  раз увеличены и объемы производства продукции.

Используемые технологии дают возможность беспрерывно проводить процесс инкубации яйца, что позволяет комплектовать фабрику только своими птенцами.

Газификация фабрики, замена сетей коммуникаций, установка энергосберегающего оборудования существенно снизили статьи расходов на оплату коммунальных услуг. А для того чтобы еще снизить себестоимость продукции, освоено новое направление деятельности – выращивание зерновых и технических культур. Это минимизировало затраты на покупку кормов.

Такой подход к организации деятельности не случаен, руководство предприятия убеждено, что работа в режиме многозадачности позволяет экономить средства и более грамотно использовать все свои возможности.

Надо сказать, что на достигнутом здесь не останавливаются,  председатель совета директоров предприятия Арам Татоян пояснил, что уровень, который достигнут сегодня, это лишь старт:

Мы сделали главное – построили прочный фундамент. Теперь пришло время расти и осваивать новые технологии. Задача на ближайшую перспективу – сформировать предприятие замкнутого цикла, чтобы каждый месяц у нас были посадка, убой и переработка. Сейчас полным ходом идет  реконструкция еще трех птичников. В планах – строительство кормоцеха с  элеваторным хозяйством, реконструкция яйцесклада, оснащение его современным сортировочным оборудованием. Убойный цех также требует реконструкции – эту работу мы намерены сделать в текущем году, поскольку уже в следующем будем обновлять промышленное стадо. А к 2018, юбилейному, году планируем организовать глубокую переработку на новом уровне – производство охлажденного мяса, колбасы, тушенки. Сейчас изучаем и прорабатываем технологии приготовления этих продуктов.

В  связи с увеличением объемов производства, на предприятии планируют увеличить рабочие места. Здесь хорошо понимают, что можно приобрести самое лучшее поголовье, купить современное оборудование, но использовать его с максимальной пользой смогут только люди грамотные, ответственные, трудолюбивые.

Чтобы привлечь в свои ряды профессионалов, мастеров своего дела, и закрепить их на предприятии, мы прилагаем максимум усилий. Создаем не только комфортные условия для работы, но и организовываем достойные условия для жизни. Забота об образовании, здравоохранении, поддержка культурных мероприятий – это задачи, которые значатся приоритетными на нашем предприятии. Причем птицефабрика занимает активную социальную позицию не только в рамках своего предприятия, но и в отношении близлежащих поселений, – помогаем в развитии спорта, культуры. Несколько лет подряд у нас реализуется проект «Частное подворье», инициированный партией «Единая Россия». Его суть в том, что ежегодно мы передаем безвозмездно жителям своего региона домашнюю птицу. Таким, образом, мы хотим стимулировать у местных жителей интерес к сельскому хозяйству и вернуть птицу на сельские подворья.

Важно отметить, что обновленное оборудование позволило достойно конкурировать на рынке именно по качественным показателям.

Вся наша продукция соответствует санитарным нормам и стандартам качества, – не без гордости рассказывает Арам Татоян. – А благодаря натуральным кормам и правильным условиям хранения, она может сохраняться, не теряя вкусовых качеств и товарного вида. Мы не используем  химические и генно-модифицированные корма, добавки и искусственные красители. Наши постоянные потребители знают и уверены в том, что приобретенные на Любинской птицефабрике яйцо или мясо кур – качественны и безопасны.

 Визитка компании

ООО Птицефабрика «Любинская»

646176, Омская область, Любинский район, р.п. Красный Яр, ул. 40 лет Победы, 30 А

тел./ факс (3812)21-75-91, 66-40-72

[email protected]

 

Журнал «Агротайм», № 6(32) июнь 2016

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 59-37-69,

8-951-422-41-50, 8-913-645-49-26,

[email protected],[email protected], [email protected]

 

 

 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий