Сельхозперепись идёт по Прииртышью

PerepisРуководство и специалисты Омскстата посетили Таврический, Полтавский, Саргатский, Любинский и Шербакульский районы с целью проверки хода Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Планируется продолжение таких рабочих поездок в течение всего периода переписи.

В районах прошли встречи руководителя Омскстата Е.В. Шориной с председателями районных переписных комиссий, с представителями временного переписного персонала ВСХП-2016 – уполномоченными, инструкторами, переписчиками, администраторами по сбору данных с планшетных компьютеров. Представители Омскстата повстречались и с представителями объектов переписи – главами крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств.

В ходе беседы с руководством переписчики и инструкторы получили ответы на методологические вопросы с учётом особенностей района,  будь то подтопленные земли населённых пунктов или неиспользуемые сельхозугодья.

За 10 дней переписи переписчиками Омскстата обследовано 80 422 объекта ВСХП-2016 по Омской области – это 31% от всей совокупности сельскохозяйственных объектов, подлежащих переписи. Из них переписчиками опрошено 519 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 69 462 личных подсобных хозяйств сельского и 10 106 – городского населения, 214 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ с числом участков 4 098.

Более 40% объектов переписано на территориях Исилькульского, Муромцевского, Называевского, Шербакульского муниципальных районов. На территории города Омска обследовано 1 983 объектов переписи – около 25%.

 

«Хроники Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» в фотогалерее Омскстата – http://omsk.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/omsk/ru/news/photo/.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий