Заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов провел выездное совещание оргкомитета Всероссийского дня поля

1

На совещании присутствовали представители ведомств и структур, обеспечивающих на разных уровнях организацию и проведение агрофорума.

Темами для рассмотрения стали организационные вопросы: обеспечение системы питания посетителей, создания безопасных схем движения и парковки автотранспорта, формирование графика заезда и ввоза выставочных образцов сельскохозяйственной техники, а также обустройства территории агропарка.

«До мероприятия остался месяц, подготовительные мероприятия на площадке подходят к завершению. Наша главная цель – не только создать условия для проведения выставки, но и сделать их максимально комфортными для посетителей. Поэтому всем организаторам необходимо сконцентрироваться и продолжить работу по обеспечению всех поставленных задач», – подчеркнул Александр Лукьянов, обращаясь к участникам совещания.

Напомним, что в этом году после многолетнего перерыва в стране возобновляется проведение Всероссийского дня поля. Местом проведения крупнейшего агросалона на федеральном уровне избран Алтайский край. Всероссийский день поля в нашем регионе будет проходить 14-16 июля.В ходе совещания состоялся осмотр площадки Сибирского агропарка, где уже проведен первый этап благоустройства выставочной зоны. Также строители уже закончили укладку дополнительных пешеходных дорожек, ведут к завершению возведение павильона для выставки племенных сельхозживотных, а также дополнительных санитарных объектов. Очередным этапом станет финальное благоустройство территории агропарка.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий