Птица на подворье – семье подспорье

ermolaСтепан Ермола раздает цыплят многодетным семьям Омского района

Вот уже несколько лет возглавляемое Степаном Ермола птицеводческое предприятие проводит акцию по раздаче птицы населению. В этом году цыплят петушков и кур-несушек получают многодетные и малообеспеченные семьи Омского района.

 «Я всегда считал, что собственное подсобное хозяйство – это возможность есть и пить своё, а значит, натуральное и полезное. Кроме того, взращивание собственной птицы – это ощутимая польза и для семейного бюджета. В марте к нам обратились сразу несколько глав сельских поселений Омского района с просьбой выдать птицу многодетным и малообеспеченным семьям. В связи с чем, было принято решение в этом году организовать акцию по раздаче птицы во всех поселениях омского пригорода», – прокомментировал Ермола.

Предприниматель также отметил, что на данный момент времени в поселениях района ведется работа по составлению списков на получение птицы. Для этого все семьи, которые попадают под категорию многодетных, могут обратиться в местную администрацию и оставить заявку. С начала апреля уже выдано более десяти тысяч цыплят. Планируется, что за сезон раздача будет произведена во всех сельских поселениях  Омского района.

«Здорово, что с каждым годом все больше птицеводческих предприятий Омской области организуют бесплатную раздачу птицы. Это значительно увеличивает количество семей, которые могут рассчитывать на подобную поддержку. Думаю, что таким образом мы вносим наш отраслевой вклад в продовольственную безопасность региона», – сказал предприниматель.

В числе получивших птицу  – семья Прошкиных из п. Ачаирский. «Мы очень рады полученным цыплятам. Это существенная поддержка для любой сельской семьи. Большое спасибо Степану Ермола за его деятельность», – поделился впечатлениями глава семьи Андрей Михайлович.

Журнал «Агротайм», № 4(30) апрель 2016

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 59-37-69,

8-951-422-41-50, 8-913-645-49-26,

[email protected],[email protected], [email protected]

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий