Открыта выставка детских рисунков, посвященная сельхозпереписи

sp23 мая 2016 года в Омскстате начала свою работу выставка детских рисунков, посвящённая Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Во время открытия руководитель Омскстата Е.В. Шорина приветствовала гостей и вручила дипломы и памятные сувениры победителям конкурса из города Омска и Омского района. Елена Васильевна сказала о роли детского творческого конкурса в подготовке к такому масштабному мероприятию, как перепись:

– Мы видим, что дети умеют и любят рисовать, и нам приятно видеть то, как в своих рисунках они отражают сельские традиции и труд своих родителей. Мы надеемся, что этот конкурс внесёт свою лепту в успешное проведение сельхозпереписи в нашей области и респонденты будут так же честны и искренни с переписчиком, как наши юные художники в своих картинах.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.П. Дранкович отметил, что все юные художники показывают не только красоту своей малой родины, но и знание родного края, его богатств и сельскохозяйственных возможностей.

Выставка размещена на первом этаже Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области по адресу г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 3. На стенде представлены 60 рисунков, победивших в конкурсе «Я рисую жизнь», который прошёл с 20 декабря 2015 по 30 марта 2016 года. Рисунки сгруппированы по занятым призовым местам и номинациям, которых было три: «Лето в деревне», «Вот так урожай!», «Моя семья участвует в сельхозпереписи».

Выставка в Омскстате продлится до 25 июня (время работы – с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00), а на период сельхозпереписи станет передвижной: детское творчество несёт в себе большой положительный заряд, и хочется поделиться им со всеми.

http://omsk.gks.ru

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий