День Уральского поля-2015

article4365Дата проведения: 10-11 июля 2015 года

Место проведения: Курганская область, Шадринский район, с. Крестовское

Первая выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и технологий  для решения задач по импортозамещению регионов Уральского Федерального округа «День Уральского поля-2015». Мероприятие проводится в честь 120-летия со дня рождения Т.С. Мальцева на землях Шадринского района Курганской области  c. Крестовское.

Выбор места проведения обоснован  календарно-историческим контекстом:

120- летие Т.С. Мальцева, уроженца Шадринской земли;

историческая близость к дате  и месту проведения старейшей ярмарки Крестовско-Ивановской (некогда одной из крупнейших в дореволюционной России, наряду с Нижегородской, Ирбитской, Меновничевской (близ Оренбурга)).

 – К тому же, с. Крестовское  является географическим центром УРФО, равноудаленным от остальных окружных региональных центров

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, Министерство сельского хозяйства Челябинской области, Департамент АПК Тюменской области, Министерство АПК и продовольствия Свердловской области, Администрация Шадринского района Курганской области.

ОПЕРАТОР:

Аграрный МедиаХолдинг «Светич»

Выставка в формате «День поля» в регионах проводится традиционно, окружной «День Уральского поля-2015» проводится в Уральском Федеральном округе впервые.     Это крупнейшая на Урале демонстрационная площадка техники и технологий для ведения эффективного сельхозпроизводства в условиях импортозамещения.

Агропромышленный комплекс регионов Уральского федерального округа активно развивается, являясь перспективной отраслью экономики регионов. Выставка             «День Уральского поля-2015» служит решению задачи скорейшей технической и технологической модернизации агробизнеса, внедрению современных передовых технологий, с использованием всех инструментов государственной поддержки, что становится все более актуальным в современных экономических условиях.

РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ:

Тракторы; почвообрабатывающие и посевные машины и орудия; техника                        и оборудование для уборки, послеуборочной обработки и хранения кормовых и зерновых культур; техника и оборудование для внесения удобрений и средств защиты растений; техника для возделывания овощей и картофеля; техника для погрузки и транспортировки сельхозпродукции и ГСМ; услуги технического сервиса, запчасти, горюче-смазочные материалы; средства защиты растений; биоэнергетика и ресурсосбережение; строительство объектов аграрного назначения; кредитование, страхование, информационная поддержка АПК.

ПОСЕТИТЕЛИ ВЫСТАВКИ:

главы и начальники областных, районных управлений (отделов, департаментов) сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий регионов Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской области.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА: включает демонстрацию техники, оборудования                      и технологий, презентации новинок, тест-драйвы, консультации специалистов. Во второй день работы выставки открывается Крестовско-Ивановская ярмарка.

Официально к участию в мероприятии приглашены:

Министр сельского хозяйства Российской Федерации и полномочный представитель Президента РФ в УРФО, а также делегации Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Контакты для участия:  8-800-775-27-80

Сайт: http://www.fieldday.ru/

 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий