В Таре чествовали «Звезд Омского Прииртышья»

IMG_23 апреля в городе Тара состоялось подведение итогов и награждение победителей второго этапа регионального проекта «Звезда Омского Прииртышья». Гала-концерт организован Комиссией по аграрной политике и развитию сельских территорий.

Проект проводился в 5 муниципальных районах Омской области: Знаменском, Большеуковском, Усть-Ишимском, Муромцевском, Тарском, и собрал более 100 участников, всего в финальный этап прошло 18 конкурсантов. «Звезда Омского Прииртышья»  направлен на создание условий для творческой самореализации молодежи, на выявление новых авторов-исполнителей в жанре эстрадной песни и шансона. Ранее подводились итоги в г. Исилькуле, участие приняли шесть муниципальных районов: Называевский, Омский, Горьковский, Москаленский, Полтавский, Исилькульский.

Выбрать лучшего в своей номинации было крайне сложно, потому что каждый из «Звезд Омского Прииртышья» был достоин победы. Причем, смотря на выступления конкурсантов, складывалось впечатление, что в этот день в Таре собрались артисты высокого уровня. Каждый из выступающих на финальном Гала-концерте в своем номере демонстрировал не только мастерство вокала, артистизм, но и неповторимый сибирский колорит.

IMG_25В итоге первое место фестиваля в номинации «Эстрадная песня» завоевала Куликова Александра из Усть-Ишимского муниципального района. Мастерством авторской песни жюри покорили Терещенок Евгений (Тарский район) и Лощинина Татьяна (Муромцевский район). Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стал Колесников Николай (Большеуковский район).

Депутат Законодательного Собрания Омской области, Председатель Аграрной комиссии Степан Бонковский: «Задача нашего проекта – содействие и оказание помощи в развитии творческого роста сельских дарований. Мы надеемся, что найдем одаренных авторов и исполнителей, которые превратятся в звезд  не только омской, но и российской сцены».

Член жюри конкурса, доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания ФГБОУ ВПО «ОмГПУ», доцент кафедры хорового дирижирования и сольного пения ФГБОУ ВПО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского»  Усова Оксана Анатольевна: «На данный период времени мы прослушали более 60 солистов – вокалистов различных районов Омской области. Отмечу, что этот творческий марафон предоставляет возможность каждому показать свои вокальные и композиторские таланты, полнее раскрыть личные дарования перед односельчанами и гостями фестиваля. Поют и сочиняют учителя, учащиеся школ, и те, чья профессия далека от каких-либо музыкальных направлений. На одной сцене встречаются исполнители разных возрастных категорий. Этим и замечателен данный проект! Удачи нашим конкурсантам!».

«У нас проходили конкурсы, но не такого масштаба – в основном районные, куда съезжались поселения, а сегодняшний конкурс межрайонный, что придает ему другой статус и значимость – это очень здорово. Я искренне был удивлен, насколько богаты на эмоции и чувства люди и рад услышать на столько красивые голоса. Не перестаешь удивляться, как действительно богат талантами север Омской области! Спасибо организаторам, и лично Степану Бонковскому за то, что на протяжении уже пяти лет на территории северных районов проводятся очень нужные проекты Аграрной комиссии такие как «Женщины Прииртышья», «Сельское подворье», «Слава Героям труда» и многие другие. Благодаря таким проектам укрепляется рейтинг партии на местах», – Колесник Владимир Федосеевич, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия».

Стоит отметить, что Аграрная комиссия проводит в регионе 15 крупных социально ориентированных проектов и программ, участниками которых стали представители всех муниципальных районов Омской области.

IMG_23Так, например, в этот же день, в рамках реализации проекта «Мы хозяева своей земли, состоялся хоккейный турнир среди подростковых команд северных районов Омской области, посвященный 70-летнему юбилею Великой Победы. Ребятам были вручены медали и кубки.

 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий