Делегация из канадской провинции Манитоба посетила сельскохозяйственную выставку в г. Астане

_agritekДелегация представлена ведущими производителями сельскохозяйственной техники Канады и отделом Правительства провинции Манитобы по развитию торговли и инвестиций. В рамках своего визита делегация посетила ведущее зерновое хозяйство в Жаксынском районе Акмолинской области.

С приветственной речью на официальном открытии выставки “Агри-Тек” выступил Посол Канады в РК Шон Стайл:

– Сельское хозяйство является стержнем современного экономического, социального и индустриального развития. Помимо обеспечения продовольственной безопасности, оно также способствует обеспечению занятости значительной части населения. Меры, предпринимаемые Правительством Казахстана, а также приверженность к развитию сельскохозяйственной индустрии и фермерского бизнеса являются отличным примером эффективной диверсификации экономики, и такой путь непременно ведет к процветанию и успеху. В течение 6 месяцев моего пребывания в качестве Посла на меня произвело впечатление то, насколько важную роль играет фермерское и сельское хозяйство в жизнедеятельности и обеспечении качества жизни в сельских регионах станы. Так же, как и в моем родном городе, сельское хозяйство здесь является источником жизненной энергии сельских регионов.

Делегация планирует пробыть в г. Астане до конца недели для ознакомления с сельскохозяйственной индустрией Казахстана и поиска торговых партнеров.

Справка: По природно-климатическим условиям канадская провинция Манитоба чрезвычайно схожа с Северо-Казахстанским регионом. Сельское хозяйство является одним из самых динамично развивающихся направлений в канадско-казахстанском сотрудничестве.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий