Степан Бонковский собрал для приюта «Друг» полтонны кормов

IMG_3387 Более 500 килограммов мясопродуктов передано питомцам омской региональной общественной организации по защите животных.

 Это сделано в качестве шефской помощи, которую уже год оказывают приюту для собак   Аграрная комиссия «ЕР» и Фонд защиты автомобилистов.

– Когда удалось ликвидировать «концлагерь» для собак на Барабинской и перевезти животных в приют «Друг», мы решили взять над приютом шефство. Сделали для собак несколько десятков теплых евробудок, помогали с кормами. Сейчас появилась возможность, и мы  привезли им полтонны разных кормов. Это хорошая поддержка приюту «Друг», которому мы будем помогать и дальше. Особо отмечу, что там работают  неравнодушные люди, настоящие энтузиасты своего дела, – говорит председатель Аграрной комиссии Степан Бонковский.

IMG_3354Сейчас в приюте «Друг» находится  400  собак.  Их ежедневный рацион — порядка 50 килограммов мясопродуктов в день, всего же в сутки требуется около 200 килограммов: это сухие корма и крупы, мясопродукты. По словам председателя общественной организации «Друг» Татьяны  Дугиной, сейчас приюту очень сложно выживать. Только за отопление  здесь вынуждены платить 40 тыс. в месяц, государственных дотаций на животных нет,  а бизнес «ужал» свою помощь в связи с кризисом. Поэтому приют рад каждому рублю.

– Хочу сказать спасибо Аграрной комиссии, ее представители нас всегда хорошо выручают. И еще через ваше СМИ передаем благодарность тем омичам, которые перечисляют нам  средства из своих скромных зарплат и пенсий,  – говорит Дугина.

Кстати, Татьяна Викторовна рассказывает, что сейчас в приюте новый  питомец — лисенок. Его передали сюда «на поправку» с одного омского завода, куда он по неосторожности забежал.

Адрес сайта приюта друг и координаты для оказания помощи по адресу   http://dog-omsk.ru/

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий