В Камчатском крае запланирована реконструкция осушительной системы «Заречинская»

 Федеральное аграрное ведомство совместно с подведомственными учреждениями по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению продолжают работы по реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы», сообщили корреспонденту портала «Агротайм» в Департаменте мелиорации Минсельхоза России.

Важным направлением комплекса мероприятий является реконструкция ключевых для агропромышленного производства гидромелиоративных объектов, направленных на увеличение площадей и повышение эффективности использования мелиорированных земель.

Один из таких объектов – осушительная система «Заречинская» в Елизовском районе Камчатского края, расположенная на землях УМП ОПХ «Заречное» и предназначенных для выращивания однолетних и многолетних трав. Площадь составляет 611 га. Предприятие специализируется на кормопроизводстве и выращивании крупного рогатого скота для производства мясо-молочной продукции.

Осушительная система требует переустройства и восстановления ряда ее элементов. В процессе многолетней эксплуатации текущие и капитальные ремонты не проводились, основные сооружения имеют высокую степень износа, трассы каналов и дорог заросли мелколесьем и кустарником.

Реконструкция запланирована на 2015-2017 годы, по результатам которой предполагается получать свыше 16 тыс. центнеров кормовых единиц. Это полностью закроет дефицит в кормопроизводстве и позволит существенно увеличить производство молока.

 

 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий