В природе нет стабильности

DSCN3782Минимальная температура прошедшей ночи – 27 градусов зафиксирована в Седельниково. На градус выше – в Знаменском и Тарском районах Омской области. Максимальная температура вчерашнего дня – 9 градусов была в Больших Уках, Тюкалинске, Саргатке Полтавке, Черлаке и Омске.

            Резкое похолодание, по прогнозам синоптиков, сменится повышением температуры воздуха. Уже завтра в Омске днем температура повысится до -4…-6 градусов. Ночью будет до -10…-12 градусов мороза.

В большинстве районов 12 и 13 ноября – небольшой снег. Ветер переменных направлений. Температура днем  12 ноября  -2…-7 градусов, 13-го днем +2…-3. Ночью

-5…-10,  -3…-8.

– Антициклон, во власти которого находился Омский регион в выходные дни, начал ослабевать и перемещаться в юго-восточном направлении, уступая место влажным и более теплым воздушным массам с запада. Это приведет к выпадению осадков и повышению температуры воздуха, – объясняет происходящую смену погоды начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Ольга ДЕМИДОВА.

На реках Омской области усилилось развитие ледовых явлений. На Иртыше в районе Омска 9 ноября вторично начался ледоход.

Неполный ледостав установился на отдельных участках Оми. В районе гидрологического поста Омска наблюдаются забереги.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий