КФХ «Лисович»: удача – символ трудолюбия

ЛисовичКрестьянско-фермерское хозяйство Александра Лисович неизменно входит в число лидеров трудовых соревнований по итогам сельскохозяйственного года в Оконешниковском районе Омской области. Вот и сейчас, когда некоторые аграрии еще сомневаются, смогут ли своевременно убрать хлеб с полей, Александр Федорович уверенно завершает жатву.

Хотя, справедливости ради, следует отметить, что и в хозяйстве Лисович неделю комбайны простояли в ожидании благоприятной погоды: небесная канцелярия в текущем сезоне вновь решила нарушить планы хлеборобов.

На имеющихся в КФХ 8 тысячах гектаров пашни сеют пшеницу, ячмень, овес, гречиху. Часть собранного урожая традиционно идет на реализацию, остальное – на собственные животноводческие фермы. Ведь здесь немалое поголовье овец, крупного рогатого скота, свиней.image

«Побочным явлением» в хозяйстве назвал Александр Федорович коневодство: мол, это увлечение сына. Между тем в КФХ насчитывается 140 голов лошадей, 14 из которых – рысаки орловской рысистой и русской пород. И минувшим летом скакуны Лисович, принимая участие в конных соревнованиях в Омске, в очередной раз прославили своего владельца. К примеру, четырехлетняя Модница Лок выиграла дерби в номинации «Лучшая лошадь Омской области». Да и в целом, признаться, в Интернете и средствах массовой информации снимки скаковых лошадей из КФХ «Лисович» найти гораздо проще, чем фото их хозяина. Семейство Лисович предпочитает скромно работать на земле, постепенно развивая хозяйство, модернизируя производственные мощности (за последние два года построено три животноводческих помещения и одно реконструировано, начато строительство убойного цеха), внося свой вклад в процветание родного края. И это не остается незамеченным, как бы Александр Федорович не старался скрыть свои заслуги. Так, в рамках проведения розыгрыша кубка по конному спорту губернатор Омской области Виктор Назаров вручил Александру Лисович и еще одному руководителю КФХ из Оконешниковского района Виктору Виничуку именные часы и грамоты за развитие племенного коневодства и строительство сельского ипподрома за счет собственных средств.

41044_bПо словам Александра Федоровича, строительные работы на ипподроме близ села Золотая Нива подходят к концу и в первой половине октября состоится его торжественное открытие, что даст новый импульс к занятию сельчанами конным спортом.

А пока на повестке дня все же остается уборка урожая, который обещает быть немалым. Урожайность зерновых на конец сентября составляет 25 центнеров с гектара при влажности зерна 13,5-14,2 %. Труженики КФХ «Лисович», а их на данный момент вместе с сезонными рабочими 37 человек, прилагают максимум усилий, чтобы не подвести своего руководителя и в очередной раз занять лидерские позиции в рейтинге хозяйств Омской области по итогам сельскохозяйственного года.

Они уверены: только так, упорным трудом, полной самоотдачей, любовью и заботой к родном краю, и достигается успех. Что и подтверждает своим примером Александр Лисович.

Ольга КАДУШКИНА

Визитка компании

Глава КФХ ИП Лисович Александр Федорович

646961, Омская область, Оконешниковский район, с. Золотая Нива, ул. Садовая, 22, кв. 2

Тел. 8(381-66)54-190, 8-913-971-21-55

[email protected]

Журнал «Агротайм», № 9(11)

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 59-37-69, 8-908-311-53-34, 8-913-645-49-26,  [email protected][email protected] 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий