Кредиты Россельхозбанка способствуют развитию донской торговли

bbС начала 2014 года Ростовский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» в 1,7 раза увеличил финансирование предприятий оптовой и розничной торговли. На 1 сентября объем кредитов, предоставленных заемщикам этого сегмента рынка, достиг 1,8 млрд рублей.   

Активный спрос на заемные средства обусловлен динамичным развитием торгового бизнеса в регионе. Расширению коммерческой деятельности способствует широкая линейка продуктов, предлагаемых Банком. Специально для предпринимателей, занимающихся розничной и мелкооптовой торговлей, действует кредит под торговую выручку. Он дает возможность получить финансирование в размере до 15 млн рублей. Чрезвычайно востребованным инструментом стал овердрафт. Этот вид кредитования отличается удобной схемой финансирования, что позволяет своевременно оплачивать поставки товаров в условиях временной нехватки средств. Поскольку овердрафт предоставляется без залога, он особенно популярен среди начинающих бизнесменов.

В настоящее время на обслуживании в региональном филиале находятся 188 предприятий и организаций, основным видом деятельности которых является торговля. Среди них универсальные магазины, автосалоны, торговые дома, коммерческие центры, супермаркеты, а также склады и оптовые базы. Клиенты Банка занимаются реализацией разнообразного ассортимента – в частности, продуктов питания, семян и кормов для сельскохозяйственных животных, а также стройматериалов, металлоизделий и автомобилей.

«Доля торговых предприятий в кредитном портфеле регионального филиала постепенно растет, – подчеркнул директор Ростовского филиала Россельхозбанка Игорь Пятигорец. – Банк намерен и далее расширять свое присутствие в этом сегменте. Тем самым мы закрепляем за собой статус универсального банка, кредитующего различные отрасли донской экономики».

 

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж. С 2000 года Россельхозбанк успешно осуществляет свою деятельность на территории Ростовской области через Ростовский региональный филиал. Ростовский филиал ОАО «Россельхозбанк» предоставляет банковские услуги в городе Ростове-на-Дону и всех районах Ростовской области, обладая обширной сетью из 46 офисов продаж.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий