Казахстанские птицефабрики защищают свои производственные показатели

 yazoНачиная с 2010 года, Союз птицеводов Казахстана участвует в программе субсидирования, направленной на поддержку и развитие племенного животноводства, а также повышение продуктивности и качества продукции животноводства.

Птицефабрики защищают свои производственные показатели. В   целях обеспечения прозрачности получения субсидий за реализованный объем птицеводческой продукции свои заявки на получение субсидий согласовывают с ОЮФЛ «Союз птицеводов Казахстана».

Уже на протяжении 5 лет рабочая комиссия ассоциации, в которую входят финансисты, технологи, зоотехники и ветврачи, имеющие большой опыт работы  в птицеводческой отрасли, рассматривают заявки птицеводческих фабрик и дают свои рекомендации.

В текущем году отечественные птицефабрики защищают показатели производства и реализации продуктов птицеводства (мясо птицы, товарное яйцо и племпродукция) на 2015 год, а также заявки на получение субсидий.

В 2014 году около 60 птицефабрик страны в течение недели будут защищать свои показатели и технологию производства на следующий год.

ОЮФЛ «Союз птицеводов Казахстана» является добровольным и  основан на членстве юридических и физических лиц, занятых в отраслях птицеводства и связанных с ней сферах деятельности для совместной защиты общих хозяйственных интересов, обеспечения защиты прав, представления общих интересов в государственных органах и международных организациях. Союз основан в 1999 году. В состав союза в настоящее время входят более 70 предприятий.

 Милана Джафарова

Пресс-служба ОЮФЛ «Союз птицеводов Казахстана»

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий