В Воронежской области завершается уборочная кампания

1 зерноВ связи с вступлением в силу технического регламента Таможенного Союза 015/2011 «О безопасности зерна» все больше сельхозтоваропроизводителей осознают, что участие на мировом рынке требует наличия качественного и безопасного товара. Помощником и гарантом в этом вопросе выступает Воронежский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна», который проводит лабораторные испытания продукции для определения соответствия требованиям национальных стандартов.

Специалистами Учреждения проводится мониторинг качества зерновых, поступающих на элеваторы, ХПП и склады зернопроизводителей области.

Ход уборки показывает, что прогнозы качества ожидаемого урожая зерна подтверждаются. Заключительным этапом получения стабильных и высоких урожаев является уборка без потерь, в сжатые сроки, с наименьшими энергетическими затратами и с сохранением высокого качества зерна. В целом по Воронежской области уже убрано около 80% от посевных площадей при средней урожайности 33 ц/га. Вместе с тем, на полях области уже ведется послеуборочный комплекс работ и пахота под сев озимых культур урожая 2015 года.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий