Вчера в Омске была самая высокая температура нынешнего лета

DSCN1844В Омске на +3,2 градуса перекрыт абсолютный температурный максимум вчерашнего дня. 24 августа атмосферный воздух в сибирском мегаполисе накалился до  +35 С.

– В Омске – это не только самая высокая температура дня (наблюдения ведутся с  1900 года), но и пока температурный рекорд нынешнего лета, – рассказывает начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ольга ДЕМИДОВА. – В районах области максимальная температура вчерашнего дня составила +30…+36 С. Самая высокая  +36 градусов зафиксирована в Любимовке Оконешниковского района.

По данным омских синоптиков, сегодня в большинстве районов ожидаются дожди разной интенсивности. К концу дня по северо-западным районам области температура воздуха начнет понижаться.

26 августа в результате влияния высотной ложбины и перемещения арктического антициклона с севера погода изменится. Местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха понизится ночью до +7…+12°, днем до +14…+19°.

Прохладная температура сохранится и 27-28 августа. Преобладающая температура ночью +4…+9°, на почве и в приземном слое воздуха местами заморозки до 0…-2°, днем температура воздуха +15…+20°.

В последние дни месяца установится умеренно теплая погода, местами  – небольшие дожди.

 

ВСЕ О ПОГОДЕ WWW.METEO55.RU

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий