«Ростсельмаш» выпустит принципиально новый зерноуборочный комбайн

RSM 1401 (6)Компания Ростсельмаш намерена выпустить новый зерноуборочный комбайн RSM 161, его выпуск запланирован на 2014-2015 гг. Работа над новой моделью велась на протяжении нескольких последних лет.

Новая модель комбайна рассчитана в том числе и на зарубежные поставки в страны Европы, США и Канаду. Основное производство будет располагаться на территории Ростова-на-Дону.

По словам директора департамента по маркетингу Прохора Дармова,  машина будет относиться к категории сверхпроизводительных. Её особенностью станет использование  двухбарабанной схемы, позволяющей обрабатывать хлебную массу даже в условиях тяжёлых агрофонов.

“Хотя фактически машина принадлежит к шостому классу, по характеристикам модель может в отдельных случаях приближаться к седьмому классу”, – от метил представитель компании.

Напомним, санкции в отношении России со стороны ЕС не повлияли на планы крупнейшего производителя комбайнов Ростовской области по экспансии на европейский рынок. Компания Ростсельмаш по итогам сельхозгода  намерена увеличить поставки в Европу минимум на 20%.

Ростсельмаш является производителем комбайнов Acros. Завод входит в холдинг «Новое Содружество» Константина Бабкина. На долю компании приходится 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% рынка сельхозтехники в России и СНГ. В составе компании 13 предприятий, производственными площадками которых являются: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан. Ростсельмаш выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочная, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, опрыскиватели и протравители семян и т.д.).

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий