Глава Минсельхоза России посетил мясокомбинат

В ходе рабочего визита в Красноярский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров посетил региональное подразделение компании «Дымов».

Благодаря инновационным подходам и высокому качеству продукции компания «Дымов» стала одной из крупнейших в стране по производству колбас и деликатесов. В основе производства – только натуральные ингредиенты, отказ от использования генномодифицированного сырья, а также создание линейки продуктов эксклюзивной рецептуры.

колбасаКомментируя итоги деятельности в 2012 году, исполнительный директор Роман Роменский в беседе с федеральным министром отметил, что предприятием произведено 9028 тонн колбасных изделий и 148 тонн мясных полуфабрикатов, объем отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами составил 1715,2 млн. рублей, ожидаемая прибыль – 75,5 млн. рублей. Среднесписочная численность работающих – 575 человек, среднемесячная заработная плата – 25561 рубль.

Глава Минсельхоза России осмотрел лабораторный комплекс проверки продукции на содержание жиров и углеводов, на экологичность и безопасность, а также колбасный и деликатесный цеха, цех обвалки и вакуумной упаковки, посетил склад готовой продукции и дегустационный зал.

Федеральный министр обратил внимание на имеющийся не только у предприятия, но и у всего Красноярского края потенциал в области производства и переработки продукции животноводства. «Определенно есть куда расти. И, главное, для этого имеется прочная инфраструктурная основа, сформированная, в том числе, благодаря федеральной и региональной поддержке», – заключил Николай Федоров, сообщает корреспондент портала «Агротайм».

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий