Новый комбикормовый завод откроется в Акмолинской области Казахстана

 Завод AGRAVIS  Raiffeisen AG  КазАгроФинансСовременный комбикормовый завод AGRAVIS  Raiffeisen AG мощностью 15 тонн в час будет запущен в Акмолинской области. Предполагается, что запуск состоится 2 июля 2014 года в ходе телемоста с участием Главы государства. Новое высокотехнологичное производство построено за счет немецких инвестиций и при финансировании АО «КазАгроФинанс» в рамках реализации инвестиционных проектов в АПК Казахстана и развития программы кормопроизводства. Завод спроектирован по технологии AGRAVIS с учетом многолетнего опыта концерна в кормлении животных, оборудован линией ведущего швейцарского производителя Bühler, монтаж которой осуществила фирма «BoscheSystembau GMBH».

Цель строительства завода – производство полнорационных комбикормов высокого качества на территории РК с применением инновационных технологий концерна AGRAVIS. Интегрированные европейские системы качества GMP, HACCP, QS, составление программ кормления, оптимизация рецептур, лаборатория – все это важные аспекты современного, высокотехнологичного и успешного производства.

Общая стоимость проекта – более 1 млрд. тенге, из которых средства АО «КазАгроФинанс», компании в структуре Нацхолдинга «КазАгро», выделенные из Национального Фонда РК составили около 634 млн. тенге. Условия финансирования – 6% годовых. К комбикормовому заводу в рамках по программе «Дорожная карта 2020» подведены все необходимые коммуникации – электроэнергия и автомобильная дорога.

Комбикормовый завод ТОО «Agrо-Trading 2007» благодаря современным технологиям позволит ввести в рецепт комбикормов максимальное количество витаминов, микро- и макроэлементов для каждого вида животных – крупного рогатого скота, МРС, свиней и птиц. В производстве кормов будут использованы преимущественно пшеница, ячмень, шрот подсолнечный, отруби и премиксы (специальные белково-витаминные добавки) AGRAVIS.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий