«КазАгроФинанс» объявил о запуске программы финансового оздоровления агропредприятий Казахстана

 1x640В целях поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей, а также  в рамках мероприятий, предпринятых Нацхолдингом  «КазАгро» по смягчению последствий корректировки курса национальной валюты по отношению к доллару США для агропредприятий Казахстана, Правление АО «КазАгроФинанс» объявляет о старте процедур по снижению финансовой нагрузки на своих заемщиков, имеющих индексированные договоры.

В частности – курс доллара США по заключенным договорам будет зафиксирован в размере 167,95 тенге вместо 182 тенге за доллар США, что позволит заемщикам в меньшей мере почувствовать на себе влияние февральского снижения курса национальной валюты. Такие же меры будут применены по отношению договоров, заключенных в евро.

Кроме того, АО «КазАгроФинанс» объявляет о начале процедур по приему документов от заемщиков для участия в программе финансового оздоровления субъектов АПК.

В данной программе могут принять участие все заемщики АО «КазАгроФинанс», нуждающиеся финансовом оздоровлении своего агробизнеса.

Условия финансового оздоровления включают в себя снижение ставки финансирования до 7% годовых в тенге, пролонгацию сроков финансирования на срок не более 9 лет, списание неустоек (штрафов и пени).

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий