В кефире трех торговых марок в РФ нашли кишечную палочку

Новости АПК

Исследование проводило Роскачество. Специалисты исследовали 7 торговых марок и выяснили, что в России нет “среднего” по качеству кефира. Среди исследованных напитков попались либо безупречные по качеству, либо те, чей рейтинг пришлось обнулить из-за обнаруженной в продукте плесени.

Лучшими среди исследованных семи торговых марок стали кефир ТМ «Простоквашино», «Лента», «Каждый день» и Parmalat. Этот кефир безопасный и полезный. Он сделан из качественного молока, в нем нет крахмала, сухого молока и растительных жиров.

Обнулить рейтинг пришлось у кефира ТМ «То, что надо!», «Буренкино», «Молочное царство». В этих товарах выявлены бактерии группы кишечной палочки. Информация о нарушениях, выявленных при тестировании кефира, передана в контрольно-надзорные органы, в том числе в Роспотребнадзор.

Специалисты напоминают, что кефир полезен далеко не всем. Так, его нельзя пить людям, у которых обнаружена язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, гастрит, а также тем, у кого есть проблемы с кишечником.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий