Партию новых платформ-подборщиков выпустили в России

К началу сезона Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») выпустил первую опытно-промышленную партию модернизированных платформ-подборщиков SWA PICK 340R. Новая версия адаптера для зерноуборочных комбайнов отличается более универсальной конструкцией.

В частности, в рестайлинговой модели использован унифицированный каркас, который позволяет с помощью сменных рамок агрегатировать адаптер с различными комбайнами. Это существенно расширяет сферу применения техники и облегчает аграриям задачу при выборе платформы. Конструкторы описывают ряд преимуществ новой модели.

Во-первых, единая широкая лента подборщика с 200 пальцами. Она позволяет подбирать как пересушенные, так и увлажненные валки.

Во-вторых, SWA PICK 340 R обладают удобной системой регулировок. Так установить высоту расположения пальцев транспортера над поверхностью почвы в зависимости от состояния валков и рельефа почвы позволяют съемные втулки. А линейная скорость транспортной ленты задается из кабины комбайна. При этом новый более мощный гидромотор привода подборщика увеличивает пропускную способность адаптера и способствует рациональному распределению возможностей гидравлической системы комбайна.

В-третьих, SWA PICK 340 R комплектуются усиленными боковыми щитами подборщика и верхним козырьком. Эти элементы конструкции защищают убираемый материал от воздействия сильного ветра, предотвращая вылет колосьев после подбора валка.

Помимо всего вышесказанного в новой версии платформы-подборщика существенно улучшена система копирования рельефа. В продольном и поперечном направлении поверхность поля копируется шарнирной подвеской транспортера. А пневматические копирующие колеса подборщика препятствуют резким скачкам техники и, как следствие, потерям на неровных полях. За счет большей опорной поверхности колеса легко проходят даже по рыхлому грунту, исключая его уплотнение.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий