Мясо с витаминами и биостандарты: АГРОСИЛА делится планами

АГРОСИЛА планирует сертифицировать выпускаемые продукты по стандартам «био» и «эко». Сейчас в холдинге изучаются требования сертифицирующих компаний к продуктам, производимым без синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста или искусственных пищевых добавок.

Параллельно в агрохолдинге началась подготовка к работе по дополнительному обогащению витаминными комплексами мясной продукции. В первую очередь изменения коснутся линейки с короткими сроками хранения.

Среди товаров, отмеченных знаками качества в последние недели, стоит отметить йогурт натуральный термостатный «Ем с умом» и грудку в пакете для запекания, которые в середине апреля, в ходе выставки «Продэкспо-2021», получили золотые медали в категории «Лучший продукт». Серебряную медаль в номинации «Лучшая упаковка» получило низколактозное молоко, которое после успешных продаж на Ozon и Wildberries готовится к старту продаж в сервисе «Яндекс.Лавка».

В ходе презентации продукции на «Продэкспо-2021» эксперты АГРОСИЛЫ получили положительную обратную связь, благодаря чему к серийному выпуску и поставкам в торговые сети уже в июне готовятся: новый натуральный термостатный̆ йогурт без искусственных добавок и биокефир, обогащенный бифидобактериями, отборное филе цыпленка в сливочно-грибном соусе, приготовленное по технологии су-вид (натуральное блюдо, которое достаточно просто разогреть, – прим. Ред.), готовые к употреблению колбаски из мяса птицы трех видов (со шпинатом и сыром, с зеленым горошком и сладким перцем, с томатами и кукурузой̆), грудка для запекания в сливочно-пряном маринаде, котлеты, купаты, колбаса «Вареная сливочная» и сосиски с молоком из охлажденного мяса птицы без Е-компонентов.

Ранее сообщалось, что в 2020 году АГРОСИЛА отправила в заведения общественного питания и торговые сети по всей стране продукцию на сумму 7,9 млрд рублей. За 10 недель 2021 года – еще на 2 млрд рублей. В 2020 году АГРОСИЛА снизила стоимость реализации сетям общественного питания, среди которых KFC, McDonald’s, Pizza Hut и Do-Do, на 14%, в торговые сети – на 12%, при условии, что объем отгрузок увеличился на 36% и 50% соответственно.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий