Вышел в свет очередной номер журнала “Агротайм”

№ 3(5)Читайте в номере:

К очередному испытанию на прочность готовы –  Аграрии Омской области подвели итоги работы агропромышленного комплекса региона в 2013 году и наметили планы на новый сельскохозяйственный год. Как отмечалось на состоявшемся 18 марта расширенном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия области, ушедший год был вполне успешным для отрасли. Однако в целом специфика сельского хозяйства такова, что достижение высоких результатов требует огромного вложения материальных средств и трудовых ресурсов. И каждый год природа проверяет работников агропрома на прочность. Омичи к очередному испытанию готовы.

Целинный потенциал неисчерпаем – В Омском государственном аграрном университете им. П.А. Столыпина 12–13 марта 2014 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Исторические аспекты, состояние и перспективы развития земледелия в Сибири и Казахстане», посвященная 60-летию освоения целинных и залежных земель.

Верили в могучую силу земли –  Принятое 60 лет назад решение об освоении целинных и залежных земель послужило мощным стимулом для дальнейшего развития и Северного Казахстана.  В марте в читальном зале центральной библиотеки Кызылжарского района Северо-Казахстанской области прошла встреча первоцелинников и учащихся Бескольской школы-гимназии. Свидетели и участники тех поистине героических дней поделились с молодежью своими воспоминаниями.

Пивоваренный ячмень или «золотой» фураж? – Несмотря на то, что Западная Сибирь традиционно не является регионом пригодным для выращивания пивоваренного ячменя, монстры пивоваренной промышленности уже давно обратили внимание на возделывание этой, далеко не легкой в технологическом плане, культуры на сибирской пашне.

УВР – одно из слагаемых успеха СПК «Бутаково» – Сельскохозяйственный производственный кооператив  «Бутаково» из года в год занимает лидирующие позиции в Черлакском районе Омской области по урожайности зерновых и продуктивности коров.  Поделиться формулой успешного ведения хозяйства мы попросили председателя СПК Анатолия Бутакова.

Качеству зерна – особое внимание –  Омский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» осуществляет работы по подтверждению соответствия качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, кормов, комбикормов и компонентов их производства, жмыхов, шротов; продукции хлебопекарной, мукомольно-крупяной промышленности, масложировой промышленности; макаронных изделий; соков; плодов, овощей, орехов.

Один день на Ростсельмаш – Перед началом весенней посевной кампании, когда уже вот-вот погода позволит земледельцам и механизаторам выйти в поле, самое время посмотреть своими глазами на производство современной сельскохозяйственной техники. С двухдневным визитом в середине марта в Ростов-на-Дону прибыла делегация аграриев из Омской области. Все они – партнеры Семиреченской базы снабжения, официального дилера компании Ростсельмаш.

50 лет в поиске –  Лаборатория рационального использования почв Омского аграрного университета  им. П.А. Столыпина в 2015 году отметит 50-летний юбилей. За это время учеными проделан огромный объем работы, но, как и полвека назад, есть еще нерешенные проблемы и смелые планы на будущее.

ALLROUNDER – универсал на вашем поле – Компания «Вальдемар Кауфманн Омск Агротехника/Запасные части» предлагает новую линейку техники в сфере подготовки почвы от компании Kockerling (Германия): ALLROUNDER  – универсальный агрегат для предпосевной  подготовки почвы и обработки стерни.

По вопросам размещения рекламы в журнале «Агротайм» обращаться:

8 (3812) 59-37-69, 8-908-311-53-34, 8-913-645-49-26,  agrotime2013@mail.ru

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий