НСА – лауреат премии “Эврика”

Награда получена в номинации «За активную цифровую трансформацию агрострахования». Об этом решении объявлено на V Форуме страховых инноваций InnoIns-2021. Премией «Эврика» отмечаются страховые союзы и компании, внесшие наиболее заметный вклад в создание и внедрение самых новых инструментов и решений.

В выступлении на форуме президент НСА Корней Биждов представил обзор деятельности и проектов союза по внедрению цифровых инноваций в систему агрострахования с господдержкой.

В будущем развитие цифровизации в агростраховании может быть связано как с раскрытием потенциала технологий, которые еще не освоены в страховом секторе – с применением различного рода датчиков и чипов для получения данных об агрометеорологических условиях, состоянии животных и растений, так и с проектом Минсельхоза России по построению единой информационной платформы в сельском хозяйстве.

В работе форума приняли участие представители Банка России, ВСС, НСА, Ассоциации ФинТех, Фонда «Сколково», Ассоциации больших данных, страховых организаций и провайдеров высокотехнологичных продуктов и услуг.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий