III Всероссийский гастрономический фестиваль «Чак-Чай» пройдет в Татарстане

Мероприятие запланировано на 1 мая. Как сообщается на официальном портале министерства сельского хозяйства РФ, в программе фестиваля много интересных мастер-классов, конкурсы, детская площадка и средневековое ристалище. Но главное событие – конкурс среди производителей чак-чака на «самый вкусный чак-чак 2021».

Победитель определяется методом слепой дегустации. У каждого будет возможность отведать множество вариантов этого традиционного блюда татарской кухни и выбрать то, которое понравилось больше всего.


Посоревноваться в приготовлении самого вкусного чак-чака или баурсака смогут также и посетители гастрофеста. Для этого нужно собрать команду из 2-5 человек. Все необходимые продукты предоставят организаторы, победителей и призеров ждут призы и подарки. Площадки фестиваля начнут работу в 10:00. Гостей ждет дегустация, детская площадка со средневековым ристалищем, мастер-классы, фуд-корт и многое другое. Завершится гастрофест в 17:00.


Первый фестиваль в 2018 году собрал 3500 туристов, второй фестиваль в 2019 году – более 5000 туристов. В 2020 году фестиваль не проводился из-за ограничений, введенных в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий