Революционная ступица AGRO POINT IL50

Agro Point – революционная ступица бороны БДМ, оснащаемая адаптером под жесткие стойки. Ступица отличается повышенной устойчивостью к износу, долговечностью и прочностью. Конструкция проектировалась непосредственно под дисковые бороны класса БДМ. В ходе многочисленных исследований и тестов модель сумела продемонстрировать оптимальный баланс между традиционной надежностью и прогрессивными инновациями.

Особенности внутреннего строения ступицы

Ступица Agro Point IL50 обладает следующими эксплуатационными характеристиками:

  • 2-рядный подшипник шарикового типа с 4-точечной опорой (большой популярностью пользуются подшипники FKL);
  • корпус в виде наружного кольца для монтажа шариков с разным диаметром;
  • кассетное уплотнение, надежно запрессованное на ось и в корпус;
  • кованый корпус и адаптер под стойки.

Достоинства модели

Ступица Agro Point IL50 выпускается в готовом виде и функционирует по принципу «установил и получаешь удовольствие от эксплуатации». Смазывающего вещества, которым деталь обрабатывается на заводе, хватает для всего эксплуатационного срока.

В процессе производства ступица проходит несколько циклов обработки:

  • термическая;
  • высокоточная;
  • прецизионная.

Такие процессы обеспечивают сокращение величины зазоров и увеличение рабочего ресурса изделия. Вероятность неправильной установки подшипника в корпусе ступицы исключается. Для сравнения, в дешевых аналогах такая проблема является достаточно распространенной.
Осевой зазор соответствует заявленному показателю на 100%, что поддерживает корректную работу ступицы долгое время.

Для фиксации детали к стойке дискатора применяется кованый адаптер. В отличие от сварных модификаций, он характеризуется увеличенным запасом прочности. Гарантия с завода на ступицы Agro Point IL50 составляет 2 года. Вес конструкции составляет 5,7 кг.

Специфика совместной работы оси и адаптера ступицы

За счет увеличенного поперечного сечения ось обладает повышенной грузоподъемностью и точностью посадки. С помощью адаптера можно избавиться от любых люфтов и увеличить срок эксплуатации механизма. Шайба выполнена в виде тарельчатой пружины и предназначается для исключения вероятного раскручивания гайки. Кроме того, она аккумулирует усилие зажатия в 8 тонн, позволяя подшипнику (включая продукцию завода FKL) выработать весь рабочий ресурс, а не его часть.

Шайба изготовлена из закаленных сортов стали и применяется для исключения деформации адаптера при повышенном воздействии на поверхность.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий