Скидки на спецтехнику могут субсидировать в ближайшие три года

Как сообщается на сайте “Зерно Онлайн”, правительство России расширило господдержку производителей специализированной техники и оборудования. Им выделят субсидии, за счет которых продукцию возможно будет продавать по специальной цене, сообщает в среду пресс-служба кабинета министров.

Решение коснется производителей сельскохозяйственной, строительно-дорожной техники и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Максимальный размер субсидии составит 5 млн рублей.

Основное условие предоставления такой скидки – обязательство дилера по обратному выкупу продукции у конечного покупателя. То есть покупатель вправе вернуть оборудование, если оно по каким-то причинам его не устроило.

В кабинете министров напомнили, что похожая программа субсидирования действовала в России в 2018 году, но распространялась только на производителей сельскохозяйственной техники, а максимальный размер поддержки составлял 3 млн рублей. Выделенные на эти цели 57 млн рублей были израсходованы в полном объеме. На новую программу в федеральном бюджете предусмотрено 300 млн рублей в 2021 году, 500 млн рублей в 2022 году и 700 млн рублей в 2023 году.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий