Органический йогурт на букву “У” придумали в Угличе

Продукт, который делают на основе органического молока и закваски – уникален по составу и названию. Он называется угурт, и его рекомендуют для приверженцев правильного питания диетологи и врачи.

На основе органического молока в “АгриВолге” делают молоко разной жирности, кефир, творог, сметану, топлёное молоко, ряженку, сливочное масло, а еще – уникальный продукт, который больше нигде не производят. Это угурт.

Угурт был разработан холдингом «АгриВолга» в декабре 2015 года. Изначальной задумкой было создать органический йогурт. Однако возникл

Угурт был разработан холдингом «АгриВолга» в декабре 2015 года. Изначальной задумкой было создать органический йогурт. Однако возникла проблема: по техническому регламенты новый продукт нельзя было называть йогуртом, так как в нем, по ГОСТу, используется сухое молоко.

Тогда на предприятии решили придумать новое название. Взяли за основу слово «йогурт», сложили с названием города Углич, родины продукта. Так и появился угурт! Сейчас это брендированное название продукции, угурт выпускают только на предприятии «АгриВолги».

Как делают угурт? Это очень просто: в нем есть только молоко и бактериальная закваска с использованием болгарской палочки. Путем сквашивания в термостатных камерах получают угурт. Он созревает прямо в стаканчиках – и сразу едет в магазины. Больше никаких ингредиентов в угурте нет, и это самое ценное. И уж тем более в угурте вы не найдете загустителей, красителей, подсластителей, консервантов. Кстати, обычные йогурты могут храниться чуть ли не месяцами. А угурт – не более недели, именно потому, что в нем только живые бактерии, и больше ничего лишнего.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий