Омский АНЦ подписал соглашение с вузом из Китая

Долгосрочные партнерские отношения установлены между Омским аграрным научным центром и Академией сельскохозяйственных наук Северо-Западного университета провинции Шэньси КНР.

Соглашение подписано научными организациями аграрного профиля в лице директора Омского АНЦ, кандидата технических наук Максима Чекусова и директора Академии сельхознаук, профессора Вэйсина Шаня.

Стороны договорились о совместной научно-исследовательской работе, включая экологическое сортоиспытание, подготовку научных статей, участие в грантах и научных конференциях. Кроме того, запланированы программы подготовки научных кадров в аспирантуре, прохождение стажировок специалистов, организация учебной и производственной практики для студентов.

– Договор о сотрудничестве носит долгосрочный характер и действует до 2025 года, – комментирует директор Омского АНЦ. – Надеюсь, что в ближайшее время пандемия пойдет на спад – и мы вместе с нашими коллегами из КНР сможем осуществить все вышеназванные мероприятия в очном формате.

Как уже сообщалось, Омский аграрный научный центр не первый год выстраивает комплексные партнерские отношения с рядом научных учреждений мирового уровня, в том числе университетами Азии и Европы, занимающимися вопросами селекции и семеноводства, ветеринарии и животноводства.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий