Генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев поздравляет Росагролизинг с юбилеем

В 2021 году Росагролизинг исполняется 20 лет. На протяжении этого времени компания выстраивала надежное сотрудничество с сельхозмашиностроителями для того, чтобы совместными усилиями обновлять и модернизировать парк техники отечественного АПК.

Одним из ключевых партнером в этом стала компания Ростсельмаш. Ее гендиректор Валерий Мальцев поздравил Росагролизинг с юбилеем и подвел итоги сотрудничеству.

В. Мальцев: Ростсельмаш сотрудничает с Росагролизингом с 2002 года. За эти 19 лет наши клиенты с использованием лизинговых программ закупили почти 19 тысяч комбайнов, тракторов и другой сельскохозяйственной техники на сумму свыше 60 млрд. рублей. Наибольшей популярностью у них пользуются зерноуборочные комбайны, доля которых составляет до 65% в общем объеме поставок по Росагролизингу.

За годы сотрудничества с Росагролизингом для нас особенно продуктивными были последние пять лет. С приходом к руководству Росагролизинга новой команды партнерские отношения наших компаний вышли на качественно новый уровень. Считаю, что на данный момент Росагролизинг является одним из ключевых игроков на рынке лизинга, а схема приобретения техники, которую предлагает организация, одна из самых эффективных.

Как сотрудничество с АО Росагролизинг отразилось на вашей деятельности, что поменялось?

В. Мальцев: Наше сотрудничество выросло как в количественном, так и в качественном плане.

Например, если в 2015 году в номенклатуре Росагролизинга было всего 7 модельных линеек самоходной техники Ростсельмаш, то в 2020 г. – уже 11. Это зерноуборочные комбайны NOVA, VECTOR, ACROS, TORUM, RSM 161, самоходная косилка KSU 1, кормоуборочные RSM 1401, DON 680 M, RSM F серии, тракторы RSM 2000-й и 3000-й серий.

Увеличились темпы продаж по линии Росагролизинга. В 2020 году в сравнении с 2019-м мы приросли в два раза по прицепной технике и на 47% – по самоходной. В большей степени этому способствовало два момента. Прежде всего – расширение продуктового портфеля Ростсельмаш в предложениях лизинговой компании. Так, например, в 2019-2020 годах в него вошли тракторы 3000-й серии, кормоуборочные комбайны RSM F. Второй момент – наша совместная реализация новых программ, интересных и востребованных у конечных покупателей, таких как «Антивирусная программа» или «Раннее бронирование».

 Какие проекты вы бы хотели реализовать с АО «Росагролизинг»?

В. Мальцев: Ростсельмаш с готовностью поддержит любой проект, направленный на модернизацию отечественного парка сельхозмашин. У нас большая программа по развитию модельной линейки. В частности, в 2021 году Ростсельмаш выводит на рынок и начинает продажи собственных цифровых систем.

Какое самое яркое событие или мероприятие совместно с РАЛ вы можете вспомнить за это время?

В. Мальцев: В совместной истории наших компаний немало памятных моментов. Ярко и продуктивно прошел минувший год. Несмотря на сложности, Ростсельмаш не только выполнил все заявки от сельхозтоваропроизводителей, но и нарастил поставки, в том числе по линии Росагролизинга. Также совместно мы осваивали новый формат общения с партнерами: в декабре на площадке Ростсельмаш Росагролизинг впервые провел итоговую конференцию с поставщиками сельхозтехники в онлайн-режиме. И, конечно же, нам было приятно получить от Росагролизинга в 2020 году награду, которая подтвердила статус нашей компании как ведущего поставщика сельскохозяйственной техники.

 Чтобы вы бы пожелали Росагролизингу?

В. Мальцев: Еще больше активностей, направленных на техническое и технологическое укрепление аграрного производства России; сохранение и развитие программ, условия которых максимально учитывают возможности разных категорий сельхозтоваропроизводителей – от крупных холдингов до небольших фермерских хозяйств.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий