Фермерам упростили получение кредитов

Как сообщили корреспонденту журнала “Агротайм” в пресс-центре Россельхозбанка, в банке запланировано внедрить кредитный конвейер. Эксперты посчитали, что это позволит ускорить процесс рассмотрения заявки и принятия решения до 4 часов.

В 2020 году было выдано около 70-ти миллиардов рублей кредитов в агробизнесе. Этот показатель превысил цифры 2019 года на 16%. А 81% из выданных средств аграрии получили по льготной ставки. В банке отмечают, что в 2021 году намерены поддерживать высокие темпы поддержки сельхозбизнеса, внедрить линейку новых коробочных решений, а также существенно расширить возможности цифровых экосистем.

В текущем году Россельхозбанк планирует осуществить масштабные улучшения продуктовой линейки для фермерских хозяйств. Разрабатываемые новые тарифные планы оптимизированы под интересы начинающих фермеров, развивающегося бизнеса, а такжекрупных фермерских хозяйств. Эти предложения будут доступны предпринимателям по более низкой, чем действующие планы, цене, а также будут включать расширенный пакет дополнительных услуг. В частности, совещания с АККОР выявили потребность аграриев в консультациях по землепользованию – теперь юридические консультации войдут в пакетные предложения.

Инновации заметно преобразуют запущенные в 2020 году экосистемы для аграриев. Интернет-площадка В2В Своё Фермерство, где в цифровом формате собраны товары, услуги и сервисы для эффективного ведения агробизнеса, прирастет возможностью онлайн-оформления кредитов, лизинга, а также образовательной площадкой АгроТВ. На ней фермеры смогут найти видео, обучающие разным аспектам сельскохозяйственной деятельности.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий