В Омской области не будут субсидировать приобретение суперэлитных семян

Как рассказали корреспонденту журнала «Агротайм» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области, в этом году на 92 миллиона рублей сократится объем поддержки финансирования подотрасли растениеводства.

Так, на данные цели в 2021 году предусмотрено 228,2 миллиона рублей, что на 92,1 миллиона рублей меньше по сравнению с прошлым годом. В частности, уменьшение средств запланировано в отрасли обеспечения технической и технологической модернизации сельхозпроизводства, проведения  ремонтно-эксплуатационных работ и (или) подачу воды на мелиоративных системах, производство овощной продукции в защищенном грунте. Вместе с тем, увеличиваются объемы стимулирования производства масличных культур и развитие мелиорации земель сельхозназначения.

В министерстве подчеркнули, что аграрии могут заявиться на поддержку одновременно по всем приоритетным направлениям. Также в ведомстве посоветовали обратить внимание на некоторые изменения: если ранее субсидия на производство льноволокна рассчитывалась за 1 гектар посевных площадей, то теперь возмещение планируется производить из расчета на одну тонну реализованных и (или) отгруженных на собственную переработку льноволокна.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий