На заводе “Кубань-вино” автоматизировали систему очистки воды

Винодельня «Кубань-Вино» является частью холдинга, владеющего самыми большими площадями виноградников в России, и представляет собой один из крупнейших винзаводов страны.

Для того чтобы вывести эффективность предприятия на новый уровень и минимизировать воздействие на окружающую среду, заказчику было необходимо автоматизировать работу очистных сооружений, минимизировать воздействие человеческого фактора, настроить удаленный доступ к системам объекта и внедрить надежный учет расхода ресурсов.

Чтобы выполнить поставленные задачи и автоматизировать сложный технологический процесс очистки винных стоков, были реализованы очистные сооружения с использованием новой технологии мембранных биореакторов, которые позволяют использовать в системе высокую концентрацию микроорганизмов, выполняющих биологическую очистку. По данным, предоставленным журналу «Агротайм”, результатом стала возможность создания компактных очистных сооружений с высокой производительностью. Более того, на объекте была применена новая цифровая система управления нагрузками TeSys island и программное решение EcoStruxure Secure Connect Advisor, позволяющее удаленно отслеживать состояние параметров всей системы, проверять корректность работы оборудования и вносить изменения в программы.

Важным преимуществом комплекса технологий, примененных Schneider Electric для автоматизации, диспетчеризации, визуализации и диагностики технологических процессов, стало внедрение оборудования от одного производителя, что обеспечило простое подключение устройств и сокращение времени на разработку ПО и монтаж оборудования.

Технологии Schneider Electric будут использоваться на объекте для полного управления технологическими процессами, защиты всех исполнительных механизмов и диспетчеризации оборудования.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий